Помогите Ярославу Катаеву!

Пятилетний Ярослав Катаев, про кото­рого писал «Новый Качканар» в первом номере от восьмо­го января (Поможем Ярославу и его родителям), с 13 по 25 января при поддержке благотвори­тельного фонда прошел курс лечения в Международной клинике восстановительного лечения в г. Трускавец (Укра­ина). С рождения у мальчика диагноз «органическое по­ражение ЦНС, ДЦП, двойная гемиплегия тяжелой степе­ни, церебральная атрофия 2 степени, симптоматическая эпилепсия, ЗПРР». Это еще один шаг на пути к выздо­ровлению.

Ярослав

— Мы очень довольны результатами: снизился мы­шечный тонус во всем теле, благодаря этому увеличился объем пассивных движений. Ясик стал более активным и внимательным к окружа­ющим его вещам и людям, улучшена мелкая моторика ручек, опора на ножки ста­ла уверенней, он стал более четко произносить некото­рые звуки и буквы. Наш ле­чащий врач в клинике сказал о перспективности Яросла­ва, что, конечно, не может не радовать, — поделилась мама Ярослава Ксения. — Он стал снова проситься на пол ползать и играть. Мы очень благодарны сотрудникам фонда за их помощь и под­держку!

Спустя две недели по­сле поездки Ясик совсем не сидит в опоре для сидения, только лишь для того, чтобы поесть. Родители Ярослава продолжают сбор средств для лечения в Международной пекинской больнице Пухуа и реабилитационном центре для детей, больных ДЦП — планируется операция в пять этапов и реабилитация.

На девятое февраля со­брано 1 080 208 рублей 34 коп. (куплены билеты, оформлены визы и страхов­ки!). Остаток к сбору — 346 792 рублей, из которых 295 745 необходимы будут к 17 марта, когда после про­ведения оперативного лече­ния в Пекинской Междуна­родной больнице Ярослав будет переведен в реабили­тационный центр для детей больных ДЦП Аркан-Байван в Пекине для реабилитации на фоне операции. Обра­титься за помощью к незна­комым людям — это послед­няя надежда родителей, это их КРИК и МОЛЬБА о помо­щи в ситуации, от которой не застрахован никто.

Деньги можно передать следующими способами:

• Карта Сбербанка: номер карты Visa Electron — 4276 8160 2298 5285. Держатель карты Катаева Ксения Вячеславовна.
• Яндекс Деньги – 410011527241883.
• Карта Уральского Банка Реконструкции и Развития (УБРиР): номер карты Visa — 4301 8051 0267 8075. Держатель карты Катаев Денис Александрович.
• QIWI Кошелек: +79501975210
• Также вы можете передать помощь Ярославу через редакцию газеты «Новый Качканар» (ул. Свердлова, д. 7в, 2 этаж).