Получила в награду путёвку в «Артек»

В июне в Красноярске прошёл девятый откры­тый фестиваль детской анимации «Мульт – Го­рой».

Екатерина Черепанова на фестивале «Таганайские музы»

В этом году на конкурс было подано 862 заявки.

Воспитанница мультсту­дии «Рыжий кот» Екатери­на Черепанова представила на суд жюри анимацион­ный фильм «Одумайтесь, люди». Её творческая рабо­та заняла второе место.

Качканарский анимаци­онный фильм стал победи­телем многих фестивалей. Например, в начале июля Екатерина Черепанова с этим же фильмом побыва­ла в Златоусте на седьмом Международном фести­вале кино и телевидения «Таганайские музы». Он собрал на уральской зем­ле более 30 детских и про­фессиональных студий со всей России, участниками также стали заграничные гости из Грузии и Луган­ской народной республики. Там Катя получила диплом первой степени.

Кроме того, мультфильм «Одумайтесь, люди!» стал победителем междуна­родного фестиваля «КИ­НОСВЕТ», который прошёл в Минске 7 июля.

В прошлом году Екате­рина Черепанова одержала победу в Международном конкурсе «Аниматика», в награду она получила пу­тёвку в «Артек». К сожале­нию, из-за коронавирус­ных ограничений лагерь в прошлом году был закрыт. В этом году Катя, нако­нец-то, отправится к Чёр­ному морю.