Полиция в Качканаре предотвратила массовую драку подростков

326 сентября сотрудни­ки полиции предотвратили массовую драку в районе школы № 7. Как рассказал замначальника качканар­ской полиции Алексей Оси­пов, в драке участвовали несколько десятков несовер­шеннолетних.

Примерно в 14 часов в дежурную часть поступило первое сообщение от жителей, что в районе магазина «Перекресток» в 5 микрорай­оне собирается толпа моло­дежи с битами.

Потом толпа перемести­лась на территорию школы №7, куда к этому времени уже были направлены все комплексные силы полиции — отдел вневедомственной охраны, сотрудники ГИБДД, дежурной части, а также на­чальник отдела полиции. Увидев полицию, подростки кинулись в рассыпную.

— Удалось задержать пя­терых несовершеннолет­них, возраст участников от 14-16 лет. У одного их них изъят пневматический пи­столет. Также с места изъ­яты три бейсбольные биты, — уточнил Алексей Оси­пов.

Позже полицейские вы­яснили, что 25 сентября в социальной сети одна груп­па несовершеннолетних назначила так называемую «стрелу» другой группе не­совершеннолетних. Иници­аторы установлены, мотивы выясняются. С участниками конфликта работают сотруд­ники отдела по делам несо­вершеннолетних.­