Полицейские Качканара проверили исполнение Указа губернатора об ограничении торговли алкоголем и ношении масок

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области на территории региона ограничено время продажи алкогольной продукции с 19.00 до 10.00.

Сотрудники полиции Качканара провели ряд проверочных мероприятий по магазинам города. В большинстве магазинов весят соответствующие объявления, а некоторые торговые точки, которые торгуют только алкогольной продукцией — изменили график работы.

Многие продавцы и руководители магазинов говорят о том, что они ознакомлены с требованием Указа и намерены его соблюдать, а другие напротив нарушают, не смотря на то, что в магазине расклеены памятки о метрах предосторожности и информация о запрете продажи. Так в дежурную часть полиции поступила информация о том, что один из магазинов расположенный на 6а микрорайоне продолжает торговать спиртным. Ранее он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов, реализовывая алкоголь после 23.00.

3 июня продавец в нарушении режима повышенной готовности введённого на территории Свердловской области реализовала алкогольную продукцию после 19.00 и вела торговлю без специальных средств защиты, а именно маски. Как полагается в данных случаях женщина начала отрицать факт продажи алкоголя, а отсутствие маски объяснила большой проходимостью людей. «Просто не успела надеть, когда пришла на смену». Продавец будет привлечена к административной ответственности за отсутствие маски и реализацию спиртного. Рейды продолжатся.

Кроме того сотрудники ППС Качканара на постоянной основе выявляют и других нарушителей.

Чаще сотрудники полиции прибегают к такой мере как профилактические беседы с гражданами о необходимости соблюдения масочного режима. Протокол на жителей составляли в том случае, если после профилактической беседы они отказывается выполнять требования, зачастую это лица которые нарушают и другую статью КоАП. нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.