Политика в России деградирует

«Трудно, тяжело, а люди за «Единую Россию» прого­лосовали» — заявил после выборов Владимир Путин.Выборы — событие мас­штабное, я не был бы со­бой, если бы не затронул эту тему своим, возможно, ни­кому не нужным мнением. 18 сентября люди (в том чис­ле и я) ходили голосовать на свои избирательные участ­ки.

До этого предвыборная кампания принимала со­вершенно различные фор­мы. После неё уже совсем тошно было смотреть на откормленные лица, глядя­щие с плакатов. Ну да ладно.Что же мы имеем? И снова больше половины голосов за «Единую Россию». Сно­ва многочисленные сливы в интернет вбросов бюллете­ней и «курсирующих авто­бусов». На манеже всё те же, как говорится. А когда в Рос­сии по-другому было?

Авторитаризм сохранит­ся, тенденции тоталитарно­го строя продолжат набирать обороты (вот уже аналог КГБ — в перспективе, чудно). Сохранится «самодержавие Солнцеликого» и круга пре­данных ему лиц. Институты в обществе продолжат уничто­жаться один за другим. Про­должат и СМИ свою пропа­гандистскую работу вплоть до того, как целиком и пол­ностью дискредитируются.Сама политика в России окончательно деградирует.Если я в этом посте буду не­прав, я лишь порадуюсь это­му, серьезно. «…но вы дер­житесь!».