Полина Шихова стала призёром конкурса «АртМастер»

18 и 19 мая во Дворце молодежи Екатеринбурга состоялся финальный этап областного конкурса творческих проектов декоративно-прикладного искусства «АртМастер».

Полина Шихова

На конкурс было принято 263 заявки от школьников 8-18 лет, к очной защите было допущены 98 проектных работ.

Полина Шихова, ученица Дома детского творчества объединения «Жар-птица», представила творческий Качканарпроект на тему «Художественная роспись по дереву. Городец». Основной целью проекта стало знакомство с историей художественных промыслов России и создание декоративных панно в технике городецкая роспись.

— Своей работой над проектом Полина показала сверстникам, что существует много видов росписи и все они увлекательны, интересны и несут много полезной информации об истории народной культуры, — рассказывает педагог Ирина Нечаева. — А освоив элементы городецкой росписи, можно сделать своими руками красивый подарок для друзей и родных.

В целом, работа над проектом — это колоссальный труд. Объект творения нужно сначала себе представить, затем спланировать свои пошаговые действия и потом «прожить» весь процесс изготовления. А еще ученику и педагогу нужно быть единой командой, тогда и подберется нужный ключ к успеху! Поздравляем Полину с высоким достижением!