Пока дети творят – они развиваются

«Буря эмоций и классное настро­ение!», «Ярко! Красиво! Привлека­тельно!», «Пока дети творят — они развиваются!», «Удивлены таланта­ми и мастерством своих сверстни­ков!», «Мы в восторге!».

Это отзывы о городской выставке декоративно-прикладного и техни­ческого творчества, которая прохо­дила в Доме детского творчества с 19 по 23 апреля 2021 года в рамках еже­годного фестиваля «Качканарские звездочки».

В этом году темами выставки ста­ли: «Цирк! Цирк! Цирк!» и «Шедевры мирового искусства глазами детей». Было представлено 209 работ в са­мых разных техниках: аппликация, макетирование, лепка, шитье мягкой игрушки, вязание, конструирование из бумаги, из бросовых материалов, стендовое моделирование и даже сварка.

Самой многочисленной оказалась номинация «Изобразительное ис­кусство», а самой необычной и впе­чатляющей «Рисование 3D-ручкой». Участники выставки-конкурса, вос­питанники детских садов, учащиеся школ и дополнительного образова­ния, порадовали посетителей разно­образием, качеством и оригиналь­ностью работ. А посетителей было более 500 человек!

Мы получили самые теплые отзы­вы об интересных и познавательных экскурсиях, которые провела для ре­бят и взрослых Татьяна Бочкарева, сотрудник Дома детского творчества.

Голосование за работы

Также у посетителей была воз­можность проголосовать за понра­вившиеся работы, ими стали:

  1. Макет «Цирк Шапито». Кол­лективная работа ребят группы «Лучики» детского сада «Улыбка», руководители И.Кольчурина и О.Со­ловьева.
  2. Картина «PICASSOBYNORA». Автор Дарья Кабанова из Детской ху­дожественной школы, руководитель А.Яковлева.
  3. Картины известных худож­ников, выполненные в объеме с помощью 3D-ручки. Авторы: уча­щиеся школы №7, руководитель Н.Хоруженко.
Цирк Шапито заслужил
приз зрительских симпатий

На выставке работало и профес­сиональное жюри — представители образовательных учреждений и не­зависимые эксперты. Протокол с ре­зультатами можно увидеть на сайте Дома детского творчества и на сайте Управления образования. Около 100 участников будут отмечены тради­ционными Дипломами фестиваля «Качканарские звездочки», а облада­телей первых мест ждут и подарки.

Организаторы выставки благода­рят всех за участие! Надеемся, что в следующем году ребята нас вновь порадуют замечательными работа­ми и креативными идеями!

Вера Черепанова