Пожизненное за двойное убийство

В марте этого года вступил в силу приговор, вынесенный 45-летнему качканарцу за совершенное два года назад двойное убийство.

Напомним: в пасхальную ночь, с 19 на 20 апреля 2014 года, мужчи­на в гостях у знакомого пил спирт­ное в компании еще двух девушек. Однако вечеринка не удалась. При­ревновав свою подругу, мужчина ударил ножом в шею хозяина квар­тиры, а потом и его подругу. Что­бы скрыть следы преступления, он поджёг квартиру и, угрожая второй девушке ножом, решил скрыться вместе с ней.

51Мужчина вызвал такси, но на улице Октябрьской, не желая рас­плачиваться с таксистом, ударил ножом в шею и его. Уже на улице де­вушка решила сбежать от убийцы, и тогда он ударил ножом в шею и ее.

В результате этой резни выжи­ли только таксист и вторая девуш­ка, еще двое человек скончались на месте преступления. Следствие по делу шло больше года. Практически столько же длилось судебное разби­рательство. Как стало известно «НК» из собственных источников, обви­няемый качканарец серьезно болен, у него ВИЧ на последней стадии, и убийца надеялся, что состояние здо­ровья позволит изменить наказа­ние. Но в итоге суд приговорил его к пожизненному лишению свободы.