Пожар на Толстого: сгорело все!

В понедельник, 21 ноября, в 1.12 ночи, на пункт диспетчера МЧС поступило сообщение о пожаре по ул.Толстого, 110. По прибытии пожарных на место происшествия огнем были охвачены дом, баня, надворные постройки, два автомобиля, скотина (свиньи, куры). К сожалению, все имущество сгорело.

71618144

71618144Огонь удалось локализовать около семи часов утра. В тушении были задействованы три автоцистерны, 15 человек, два звена газодымозащитной службы.

– Основная причина возгорания устанавливается. Предварительная причина – неисправное печное отопление в бане. Накануне происшествия хозяева топили баню. Но, как обычно, все было застроено под одну крышу, что и привело к такому печальному результату. В доме в это время находились двое взрослых и десятилетний ребенок, которые чудом уцелели. К счастью, они в пожаре не пострадали, – рассказывает старший инспектор отдела надзорной деятельности Елена Аникина.

Нам удалось созвониться с потерпевшей Натальей и узнать, какая помощь им требуется:

– Медицинская помощь нам не потребовалась: к счастью, все обошлось, и мы не пострадали. Квартиру нам временно предоставили, так что пока есть где пожить. Вещи первой необходимости успели схватить, одеяла и подушки тоже, главное – спасли документы. Посуду друзья нам уже дали, так что особой помощи нам не требуется.

Очень трудно сказать про причину пожара, предполагаем, что он начался с бани, потому что огонь распространился на дом по навесу как раз с её стороны. В этот день баню мы топили.