Подростки пускаются во все тяжкие

Подведены итоги акции «Семья без наркотиков»


Сотрудники ПДН с другими сотрудниками полиции Качкана­ра, представителями обществен­ного совета, а также народной дружины провели рейды по се­мьям, состоящим на учёте в ПДН, сообщает пресс-служба полиции.

Основной целью меро­приятия стала профилактика правонарушений среди несо­вершеннолетних, связанных с употреблением алкогольных, наркотических веществ.

С ребятами в присутствии родителей проведены профи­лактические беседы о недопу­стимости совершения проти­воправных деяний. Сотрудники ПДН приглашали ребят в отде­ление полиции для проведения индивидуальной работы.

Была выявлена реализация алкогольной продукции несо­вершеннолетнему в одном из магазинов Валериановска. Со­ставлен протокол по ч.2.1 14.16 КоАП РФ. Решение о мере нака­зания примет суд.

Выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего в употре­бление алкоголя. Один подросток распивал спиртное в обществен­ном месте, и одного подростка привлекут к ответственности за нахождение на улице в состо­янии алкогольного опьянения. Один подросток ответит перед законом за нанесение побоев, ещё одна несовершеннолетняя была поставлена на учёт к нарко­логу за употребление незаконных веществ. Всего на освидетель­ствование были направлены две несовершеннолетние. По резуль­татам анализов ко второй сотруд­никами ПДН будут приняты меры.

За неисполнение родителя­ми обязанностей по воспита­нию детей привлечено к адми­нистративной ответственности двое взрослых.

Полицейские напоминают родителям и законным пред­ставителям, что на территории округа действует комендантский патруль с 22.00. Это значит, что лицам, не достигшим 18 лет, за­прещено находиться на улице без законных представителей.

Начальник ПДН Надежда Ни­кифорова рекомендует родите­лям усилить контроль за детьми, особенно в каникулы. Особое внимание стоит уделить место­нахождению подростков и на что тратят карманные деньги. За­частую получается так, что несо­вершеннолетние без должного контроля гуляют допоздна и на неконтролируемые денежные средства приобретают алкоголь и табачные изделия.