Первая победа «Горняка» в этом сезоне

11 июня качканарский «Горняк» в матче 7-го тура Чемпионата Свердловской области по футболу принимал на своём поле команду «ТрубПром» из Первоуральска.

Начало матча прошло в равной борьбе, обе команды хорошо контролировали мяч на своей половине поля. На 26-й минуте наши защитники и вратарь не поделили мяч, в результате он достался нападающему гостей, который с близкого расстояния открыл счёт. Буквально сразу наши могли отыграться, но удару Ильи Безрукова не хватило точности. Остаток тайма «Горняк» владел инициативой, но до перерыва счёт не изменился.

А после перерыва наши буквально смяли оборону соперников. На 56-й минуте Сергей Тяпушин ловко переправил мяч в ворота «ТрубПрома», сравняв счёт. Через пять минут вышедший на замену Андрей Вепрев прорвался по правому флангу, разобрался с двумя соперниками и точным ударом вывел нашу команду вперёд. Гости явно поплыли, только ближе к концу матча организовав некое подобие штурма, но надёжно действовали наши защитники и вратарь Евгений Хробостов. А на 89-й минуте наши поймали соперника на контратаке, Андрей Вепрев убежал чуть ли не с центра поля на рандеву с голкипером первоуральцев и эффектно установил окончательный счёт игры — 3:1 в нашу пользу.

Команда одержала первую победу в Чемпионате Свердловской области в этом сезоне, сделав подарок к своему дню рождения: накануне, 10 июня, качканарской футбольной команде «Горняк» исполнился 51 год.

Были и другие подарки: Евраз КГОК установил за воротами на стадионе заградительные сетки для улучшения качества тренировок; город подарил команде двое тренировочных ворот; ООО «Юником Трейд» преподнесло «Горняку» сетку футбольных мячей (12 штук).

ФК «Горняк» выражает благодарность спонсорам, болельщикам и сотрудникам стадиона.

Следующий матч на нашем стадионе пройдет 18 июня. «Горняк» принимает лидера Чемпионата — команду «Жасмин» из Михайловска. Начало матча в 17 часов.