Педагоги показали себя за рулём

14 марта в Качкана­ре состоялся го­родской конкурс автомобильного мастерства «Пе­дагог – автолюбитель-2020».

Организаторами мероприя­тия выступили ОГИБДД и управ­ление образования. В нём при­няли участие восемь педагогов общеобразовательных и до­школьных учреждений, которым предстояло пройти несколько испытаний.

На первом этапе участни­цы представили на суд жюри видеовизитки, в которых они рассказывали о себе, о своём автомобиле, о первом общении с сотрудниками Госавтоинспек­ции и призывали к соблюдени­ям Правил дорожного движения.

На втором этапе автоледи от­вечали на теоретические вопро­сы в форме теста по ПДД и без­опасному поведению на дороге.

Третий этап состоялся на ав­тодроме автошколы «Авто-Про­фи», где педагоги соревнова­лись в своих навыках вождения и знаниях ПДД, а также в твор­ческом мастерстве. Они нео­бычно представили себя и свой транспорт.

Стоит отметить, что автомоби­ли участниц произвели фурор в городе, жители с интересом раз­глядывали украшенные машины и не понимали, куда движет­ся автомобиль-улей с милыми пчелками на крыше. Автоледи подошли к конкурсу творчески: среди транспорта можно было увидеть автомобиль с караме­лью в окнах «Светки-конфетки»; «химический» — весь корпус транспорта был украшен кол­бами, пробирками, а в заднем окне можно было увидеть пор­трет Дмитрия Менделеева.

Кто-то представлял себя в одиночку, кого-то поддержи­вали члены семьи, некоторых участниц пришли поддержать коллеги по работе.

После презентации в фигур­ном вождении участницы про­демонстрировали такие эле­менты, как «змейка», «горка», «въезд в гараж задним ходом» и «параллельная парковка». За правильностью выполнения ма­невров следил начальник РЭО ОГИБДД Руслан Хабибуллин.

В итоге победителем конкур­са стала автоледи Татьяна Козы­рева, которая работает воспита­телем в детском саду «Ладушки». К слову, победительница полу­чила права несколько месяцев назад. Несмотря на небольшой стаж вождения, она смогла уди­вить жюри мастерством вожде­ния автомобиля и блестящими знаниями ПДД. Второе место за­няла воспитатель детского сада «Улыбка» Наталья Салтанова, на третьем месте — Любовь Киселе­ва из детского сада «Чебурашка».

Все участницы получили гра­моты и сладкие подарки, а побе­дитель и призеры были отмече­ны памятными кубками.