Педагогам из Качканара рассказали о важности командной работы

Качканарские педагоги приняли участие в межрегиональной «Флагманской школе», которая прошла в Екатеринбурге с 3 по 5 апреля.

Мероприятие объединило около 200 специалистов из семи регионов России. Вместе со Свердловской областью её участниками стали представители Пермского и Ставропольского края, Амурской, Иркутской и Нижегородской областей, а также Санкт-Петербурга. Это руководители и специалисты органов управления образования, муниципальных методических служб, педагогические работники школ, региональные координаторы проекта «Флагманы образования» и другие.

Наш регион и Качканарский городской округ представила управленческая команда Валериановской школы во главе с директором Ириной Гусевой, а также директор Информационно-методического центра работников образования Ирина Кузнецова.

В ходе работы участников познакомили с этапами формирования управленческой команды, преимуществами и сложностями её развития, рассказали о принципах эффективности командной работы, важности инклюзии и ответственности лидера команды. Также прошла лекция, в основу которой легла тема эффективности построения командного взаимодействия с опорой на знание поколенческих особенностей. Завершился первый день командной игрой «Слово управленца».

Второй и третий день прошли под эгидой «Чемпионат без чемпионов: бои без правил». Это состязание по решению управленческих кейсов, разработанных участниками. Его результатами стали фрагменты Программ развития, разработанные участниками для их школ с учетом требований проекта «Школа Минпросвещения России».