Осенний мотокросс прошел в Качканаре

Самому младшему участнику мотогонок всего 5 лет

26 сентября в районе шестых садов прошли соревнования по мотокроссу на кубок директора ООО «Реммстрой МК».

На приглашение организаторов откликнулись 74 мотогонщика из городов Тюменской, Свердловской и Омской областей, а также из Пермского края. Качканар представляли 15 гонщиков: 13 спортсменов из клуба «Альтернатива» (одна из них была девушка) и два спортсмена из клуба «Ёжики».
В соревнованиях качканарцы выступили не очень удачно, но среди них есть один призер. Сергей Бучин завоевал 2 место в классе 125 куб. см.
В классе 50 куб. см Сергей Кукушкин занял 6 место. У Виктора Мельникова («Ежики») 9 место в классе 85 куб. см.

В классе «Воздушного охлаждения» с лучшим результатом среди качканарцев выступил Руслан Нагорнов («Альтернатива» ДДТ), он занял 7 место.
Самыми зрелищными заездами были в классе «Любители». Константин Евдосюк занял 5 место, педагог ДДТ и тренер клуба «Альтернатива» Алексей Журавлев занял 6 место, на 7 месте Игорь Бучин («Альтернатива»).
В классе «OPEN» Денис Павлов занял лишь 4 место.
Победители в каждом классе с 1 по 5 место были отмечены денежными призами, грамотами и кубками.

По информации педагога-организатора Анатолия Березина, за волю к победе грамотами наградили четырёх участников: самого молодого участника Федора Лосева («Альтернатива»), ему только исполнилось 5 лет, Галину Иванову (Екатеринбург), Еву Бабушкину («Альтернатива») и Марию Горбунову (Тюмень).
Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь при подготовке мототрассы к соревнованиям генеральному директору ООО «Реммстрой МК» Евгению Булавко, начальнику участка ООО «Реммстрой МК» Виктору Бучину. Организаторы также благодарят педагогов, ребят и их родителей из мотосекций, которые принимали участие в подготовке трассы к гонкам.