Областные «единороссы» отрицают победу Наила Касимова на праймериз

На прошлой неделе редакция газеты «Новый Качканар» направила в адрес регионального отделения партии «Единая России» журналистский запрос с просьбой разъяснить поведение лидера качканарских «единороссов» Наила Касимова.

Напомним, что по итогам праймериз «единороссов» в Качканаре Наил Касимов оказался в числе аутсайдеров и уступил по голосам в округе №9 начальнику УГХ Радику Гимадиеву. Однако по окончании голосования по городу распространили листовки, в которых указано, что Наил Касимов, наоборот, является победителем праймериз по округу №9.

Региональный политический совет партии «Единая Россия» формально прокомментировали нам эту историю.

— Официальные итоги предварительного голосования в Качканаре подведены организационным комите- том. Более того, результаты голосования утверждены региональным политическим советом партии «Единая Россия» и опубликованы на официальном сайте Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», — цитируется в комментарии пресс-службы партии.

По представленной ссылке официальных результатов фамилия Наила Касимова не фигурирует в списке победителей праймериз в Качканаре, зато значится Радик Гимадиев. А, судя по ответу регионалов, подобное поведение партийного лидера — вполне считается нормой.

Остается только добавить: циркопраймериз завершился, теперь ожидаем цирковыборы. Нам сложно представить, на что будут готовы пойти отдельные кандидаты ради достижения конечной цели – попадания в новую городскую думу. Будут цыгане с медведями или выступление клоунов?