Областные гаишники засыпают снегом «Акрополь»

Развлекательный центр «Акрополь» засыпают снегом по указанию УГИБДД. Сотрудники придо­рожного кафе, АЗС, гости­ницы и ресторана написали письма во все инстанции, вплоть до президента.

Работники развлекатель­ного комплекса в открытом письме президенту рассказа­ли, что 18 декабря прошлого года четыре КамАЗа выгру­зили снег на въездах-выез­дах к кафе. Сотрудники Управления автомобильных дорог по приказу областно­го начальника ГИБДД Юрия Демина установили знаки дорожного движения, за­прещающие въезд на тер­риторию кафе. Работники «Акрополя» раскопали въез­ды, но через неделю их за­сыпали второй раз. Причем засыпали после неудачной попытки перекопать заезды экскаватором.

28 декабря областное на­чальство выставило пост ГИБДД напротив комплекса. «Акропольцы» жаловались, что гаишники контролиро­вали выезды с объекта все праздничные дни и стоят до сих пор.

Гаишники лишили воз­можности заезжать на тер­риторию развлекательного комплекса и частных автов­ладельцев, и автобусы. Как следствие, работники оста­ются без зарплаты, а хозяин развлекательного центра – без прибыли.

В ГИБДД объясняют, что ликвидация заездов на объ­ект дорожного сервиса про­диктована безопасностью дорожного движения. Хотя до этого вопросов по безопасно­сти въезда и выезда на терри­торию «Акрополя» не было.

В пресс-службе ГИБДД о причинах снежного «бойко­та» придорожного комплек­са пообещали рассказать только после официального запроса.