Обидное поражение в объективно ничейном матче

6 августа качканарский «Горняк-Евраз» в матче 13-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду «Синара» из Каменска-Уральского.

«Синара» давно и прочно занимает место в лидирующей тройке Чемпионата и на матч выходила фаворитами. Тем неожиданнее развивались события в первом тайме. «Горняк» отлично провел первую половину встречи, грамотно обороняясь и проводя острые атаки. Одна из них на 29-й минуте завершилась выходом Андрея Вепрева с левого фланга атаки на ворота Юрия Кандаурова и точным ударом нашего полузащитника. «Горняк» повел 1:0 и не думал сбавлять обороты. До конца тайма гости довольно сумбурно отбивались, проведя, впрочем, пару опасных атак.

В начале второго тайма у Вепрева был отличный момент забить второй гол, но удару не хватило точности, мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот каменцев. И здесь «Горняк» словно подменили: наши футболисты отдали инициативу гостям, начали ошибаться в простых ситуациях, чем такая опытная команда «Синара» незамедлительно воспользовалась. В середине тайма лучший бомбардир Чемпионата Константин Решетников после фланговой подачи сравнял счет, а за четверть часа до конца матча вышедший на замену Алексей Юлдашев вывел «Синару» вперед (впрочем, как показалось многим болельщикам, после нарушения правил на Юрии Овчинникове).

В конце матча «Горняк» пытался уйти от поражения, но не смог добиться положительного результата. Обидное поражение в объективно, как минимум, ничейном матче.
Команда «Горняк» уходит на трехнедельную паузу, связанную с проведением Кубка Евраза.
14 августа, в 14.30, наша команда открывает турнир матчем против команды «Евраз ЗСМК» из Новокузнецка. Придите, поддержите наших!