Новый въезд в город торжественно открыли

30 июля в Кач­канаре со­стоялось долгождан­ное событие.

В этот день на пересече­нии трех дорог от трассы «Качканар-ВерхняяТура», от 11-го микрорайона и района «Форманта» в торжествен­ной обстановке открыли но­вый въезд в город.

Официальные лица открывают новый въезд в Качканар

Почётными гостями значимого события стали глава Качканара Андрей Ярославцев, управляющий Северным управленческим округом Евгений Преин и депутат Заксобрания Сергей Никонов.

Праздник начался с флэш­моба в исполнении танце­вального коллектива «THE MAD TARGET MOMS», после чего в адрес присутствую­щих звучали слова привет­ствия и поздравлений.

Танец от подопечных Михаила Торгашина

— Сегодня мы видим, как улучшается внешний облик вашего родного города. Это очень сложный инженерный объект. Мы с вами добились именно того, чего и ожида­ли. Это улучшение инженер­ной инфраструктуры в части строительства. Пускай ваш город развивается, улучша­ется и на сегодняшний день становится более комфорт­ным для проживания, — от­метил Евгений Преин.

Право перерезать симво­лическую красную ленточку было предоставлено гостям города, мэру, начальнику Управления городского хо­зяйства и представителю подрядной организации, ко­торая осуществляла строи­тельство автодороги.

В завершение торже­ственной церемонии на пе­рекрестке загорелся зеле­ный сигнал светофора, на который стартовала колон­на байкеров на мотоциклах, а также автомобилей.

На торжественное мероприятие пригласили байкеров

Строительство дороги выполнено в рамках реа­лизации национального проекта «Безопасные и ка­чественные дороги», му­ниципальной программы «Развитие и обеспечение сохранности автомобиль­ных дорог и повышение без­опасности дорожного дви­жения в КГО на 2015-2024 гг.», а также по поручению губернатора Свердловской области.

Протяжённость дороги составляет 3,5 км. Дорога с Серовской трассы приводит водителей прямиком к трол­лейбусному кольцу. Ширина полотна составляет четыре полосы.

Кроме того, здесь обо­рудованы тротуар для пе­шеходов и велосипедная дорожка, ограждения, фо­нари, а также светофоры. Но в настоящий момент пе­шеходная и велосипедная дорожки сделаны наполови­ну. В рамках второго этапа при строительстве и благо­устройстве улицы Гагарина (район кафе «Пандок») тро­туар будет завершён в этом году.

На строительство въезда было потречено более 300 млн рублей.