Новые горизонты детской школы искусств

шки

Со 2 сентября в ДШИ начались занятия в зда­нии бывшей школы №2. И если раньше ученики и учителя теснились на втором этаже детского садика, то сейчас в их распоряжении целая школа.

шки3Кабинеты и коридоры в но­вой школе искусств намного просторнее. На первом этаже есть фойе для родителей, боль­шой камерный зал для концер­тов, раздевалки для мальчиков и девочек, кабинеты для каж­дого из преподавателей танцев, музыки, ИЗО.

шки2Кстати, в этом году в шко­ле новый педагог Анна Яку­ба, она специализируется на прикладном творчестве. В ДШИ ждут возвращения вы­пускника Евгения Сесёкина, он учится на артиста театра, и, возможно, в школе искусств появится новое театральное направление. Ждут в качестве педагога и бывшую ученицу ДШИ пианистку Марину Суб­ботину.

— В этом году у нас семь групп развития: четырех, че­тырех с половиной и пятиле­ток. Две группы подготовки к школе. В группах по 17-18 де­тей. В группах развития будут обучаться 99 ребят, и только в этом году мы приняли 77. Это огромный набор! — Делится своими впечатлениями пе­дагог Наталья Курильченко. — Сейчас нам есть куда рас­ширяться. Мы рады, что у нас много места, а значит, у школы есть будущее!