На первомайке сгорела «десятка»

Как рассказали в отделе­нии профилактики пожар­ной части, сообщение об огне поступило 23 августа в 5.31 утра.

135001944121216110804e867c0d023e9— На улице Качканар­ская, 6, сгорел автомобиль «ВАЗ-21010», площадь по­жара составила два ква­дратных метра, — расска­зала начальник отделения профилактики пожароту­шения Ирина Пономаре­ва. — Горело под капотом, машину успели потушить, ущерб минимальный, в са­лон огонь не перекинулся. В тушении пожара были за­действованы одна единица техники и четыре человека личного состава. Пожар был потушен через 13 минут. Ни­кто из людей не пострадал. Хозяина машины на месте не было. Когда мы приехали на пожар, там были поли­цейские, они и сообщили о пожаре.

Как уточнили в пожар­ной части, на прошлой неде­ле прямо на площади горе­ла «Волга». Но автомобиль тоже быстро потушили. Как признался хозяин, машина загорелась, потому что была уже старенькая.

— В области участились случаи возгорания автомо­билей, — предупреждают пожарные. — Причина в том, что, как правило, огнетуши­тели в автомобиле или от­сутствуют или не работают. Многие водители возят ог­нетушители не для пожара, а для гаишников.

Огнетушители необходи­мо перезаряжать раз в пять лет или покупать новый, а если огнетушитель с датчи­ком давления, то смотреть на показатель давления. Ог­нетушитель нужен для без­опасности, а не для гаиш­ников, — напомнила Ирина Пономарева.