На открытие Дворца «Атлант» приезжал губернатор

17 февраля с рабо­чим визитом в Качканар при­ехал глава ре­гиона Евгений Куйвашев. В этот же день он вместе с вице-президентом Евраза, руководителем ди­визиона «Урал» Денисом Но­воженовым и главой города Андреем Ярославцевым тор­жественно открыли Дворец единоборств «Атлант», посе­тили СКМ и провели рабочее совещание.

Во Дворце единоборств будут проходить тренировки по таким бойцовским дисци­плинам, как: самбо, дзюдо, каратэ, бокс и кикбоксинг, рукопашный бой, грепплинг. Для занятий предусмотрено пять залов. Ожидается, что в спортивном комплексе бу­дут проходить соревнования не только регионального, но и всероссийского масштаба. Вместимость зрительского сектора — 250 человек.

На возведение Дворца единоборств было потраче­но 360 миллионов рублей.

На открытии гости уви­дели показательные высту­пления юных спортсменов и прошлись по новому ком­плексу с экскурсией.

После публикации фото с открытия «Атланта» в соцсе­тях, где изображены самби­сты и каратисты, родители местных каратистов и не­равнодушные жители горо­да стали задавать вопросы: «А что у нас своих карати­стов нет, что ли?», «Зачем кекушиновцев привезли из Тагила? В Качканаре олим­пийским каратэ занимаются 80 детей, где наши дети до­морощенные?! Где открыли Дворец единоборств, в Кач­канаре или в Тагиле?».

По неофициальной ин­формации, Дворец едино­борств обещают открыть для тренировок только к ново­му учебному году. Впрочем, так было и с «Олимпом». Его торжественно открыли, а потом занятия там не про­водились до недавнего вре­мени.

После «Атланта» губер­натор посетил новое место­рождение железной руды Качканарского ГОКа.