На «кулацком» устроили свалку?

В редакцию всё лето обращались жители «кулацкого» поселка. Вот и недавно пришло очередное письмо:
1«На углу дороги между «кулацким» поселком и 8 микрорайоном уже второй год кто-то сваливает землю, старый асфальт, бетон. Мы, жители поселка, раньше по этой дороге возили свой мусор в мусоросборник 8 микрорайона. Теперь нам не пройти там, вынуждены везти свои тележки с мусором прямо по лесу. А, например, какой-нибудь бабушке с палочкой по этой заваленной дороге просто не пройти.
Как-то мы засекли одну машину, записали номер и припугнули водителя, так этот мусор вскоре был убран. Больше машин мы не видели, видимо, разгружаться стали ночью.
А недавно свалили какие-то мешки с мусором и завалили этими мешками распределительный колодец, от которого вся Набережная берет воду. Случись, что к колодцу просто не подобраться.
Просим власти города навести порядок и убрать это безобразие!
Жители улиц Набережная и Пушкинская»
За комментарием мы обратились к начальнику УГХ Эдуарду Маслову.
– Это, конечно, безобразие, – возмутился Эдуард Юрьевич. – УГХ там ничего не сваливает. У нас ведь много жителей, которые делают ремонты дома и не интересуются у фирм, куда будут вывозить их мусор. А фирмы экономят, и вместо того, чтобы заплатить 20 копеек и отвезти мусор на полигон, сваливают его в городе. Мы просто не в состоянии отследить за всем, ведь ремонт делает огромное количество качканарцев.
На этот участок уже выезжали и мэр, и замглавы Владимир Зюзь, разбирались, но всё равно кто-то упорно сваливает туда землю, старый асфальт, скидывает что-то в мешках.
У нас предложение к жителям: фотографируйте машины, записывайте номера. И сообщайте эти данные хоть в редакцию, хоть в УГХ, хоть экологу в администрацию. И мы будем вычислять эти машины, хозяев вызывать на административную комиссию и штрафовать. Иначе, видимо, порядка там не навести.
Видимо, пока жители посёлка не встанут стеной на этом клочке земли, порядка там не будет.