На дорогах области за сутки погибли 8 человек

Из-за резкого похолода­ния после плюсовой тем­пературы с дождем на тер­ритории Среднего Урала произошёл всплеск аварий­ности на дорогах. В 16 ДТП погибло 8 человек, ещё 25 получили травмы, из них трое — дети.

— Только за утро воскре­сенья произошло несколько аварий с тремя погибшими. По этой причине начальник регионального главка МВД поручил всем нарядам ДПС на постоянной основе патру­лировать вверенные трассы с целью оказание помощи автомобилистам и пассажи­рам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — рас­сказал пресс-секретарь МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Госавтоинспекция ре­комендует водителям, осо­бенно не имеющим доста­точного опыта управления, отказаться от поездок на личном транспорте, а если это невозможно, то выби­рать пониженный скорост­ной режим, отказаться от резких манёвров.

Пешеходам при пере­ходе дороги необходимо выбирать места, предна­значенные для перехода — перекрёстки и пешеходные переходы, а также помнить о том, что на мокром или об­леденевшем покрытии до­роги автомобиль не сможет остановиться мгновенно.