На выезде из Екатеринбурга водитель грузовика погиб под упавшим надземным переходом

Фото: ГИБДД Свердловской области

По данным ГУ МВД, «КамАЗ» кузовом задел надземный пешеходный переход, который обрушился и придавил кабину автомобиля и водителя в ней

29 сентября обрушился надземный пешеходный переход на выезде из Екатеринбурга после того, как в него въехал «КамАЗ». Водитель большегруза погиб, об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

«Установлено, что в 18:45 на пульт оперативных служб поступило сообщение об обрушении моста на автомобиль «КамАЗ». По предварительным данным, водитель «КамАЗа» погиб. В момент обрушения пешеходов на мосту не было. В настоящее время данный участок дороги (Челябинский тракт) оцеплен сотрудниками ГИБДД, автомобили направляются в объезд», — говорилось в сообщении вечером 29 сентября.

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых, автомобиль «КамАЗ» кузовом задел надземный пешеходный переход, который обрушился и придавил кабину автомобиля и водителя в ней. На место происшествия прибыли сотрудники УГИБДД Екатеринбурга, скорая помощь, техника МЧС.