«На волне нашей памяти»

Так организаторы на­звали концерт-фестиваль, в программу которого входят интересные встречи с твор­ческими людьми нашего го­рода.

Открыть фестиваль пла­нировалось с творческого ве­чера Людмилы Власовских, которой в августе исполни­лось 65 лет. В подготовке этой встречи участвовала и сама Людмила. Она была бодра, активна, вдохновен­на. Но — не случилось… И все-таки творческая встреча с нею состоялась. Старт кон­церту-фестивалю был дан 23 октября.

В библиотеке им. Ф.Селя­нина собрались почитатели творчества Людмилы Вла­совских, ее родные и дру­зья. В концерте участвовали Центр народной культуры «Журавушка» во главе с Еле­ной Рязановой, клуб самоде­ятельной песни «Четверг», литературное объединение «Лукоморье», танцеваль­ный коллектив «Сударуш­ка». Звучали гитара, баян, балалайка; лились песни на слова Людмилы; читались посвященные ей стихи. Она смотрела на нас с экрана, с портрета в зале, и «на вол­не нашей памяти» незримо присутствовала рядом – кра­сивая женщина, любящая мать, большой, трепетный поэт, неравнодушный твор­ческий человек.

Итак, фестиваль отпра­вился в путь. На этом пути, как сказала Елена Рязано­ва, качканарцев ждут но­вые встречи с интересными людьми.