На весь Качканар – два терапевта

— Моя дочь в понедельник просидела с температурой во взрослой поликлинике к терапевту с 7.30 утра до 14.30, — позвонила в редакцию Татьяна. — Работает всего два терапевта. Я хочу спросить, это кто издевается над людьми: главврач или государство? Что дальше будет? Это вообще беспредел какой-то! Если нет врачей, пускай медицинские чиновники сами на прием садятся больных принимать, тот же Ремизов, Меньшенина и т.д.

В тот же день на оперативке в администрации заведующий поликлиникой Петр Ремизов сообщил, что действительно в данное время на город, а это 11 участков, работает всего два терапевта. А должно быть 11 терапевтов. Поэтому можно себе представить, какая колоссальная нагрузка ложится на каждого из двух врачей.

— Терапевты сейчас работают по 6 часов, принимают ежедневно по 65-70 человек, — говорит Петр Ремизов.

— Мы освободили их от обслуживания вызовов на дому. Теперь по вызову на дом ездит фельдшер «Скорой помощи». Чтобы поощрить врачей, мы разделили на них фонд заработной платы, предусмотренный на все участки. У нас теперь главное требование к терапевтам — принимать всех, без отказов: с талоном, без талона.
Заведующий также отмечает, что не нужно занимать очередь к терапевту, если нужна справка или «только спросить». Для этого есть доврачебный кабинет или кабинет медицинской профилактики — №119.

Профосмотры проходят через 118-й кабинет. Если нужны направления на анализы, то их можно выписать в кабинете №114.