Наши футболисты выглядели достойно, но проиграли

24 июля «Горняк» провёл выездной матч 12-го тура в рамках Чемпионата Сверд­ловской области в Перво­уральске против команды «Динур».

Если в первой игре пер­вого круга «Динур» не ис­пытал особых проблем, то в ответном матче хозяевам пришлось приложить макси­мум усилий, чтобы добиться положительного для себя ре­зультата. «Горняк» приехал в Первоуральск не в сильней­шем составе. Из-за травм и других причин не смогли принять участие в матче ос­новные игроки линии обо­роны Владимир Кулешов, Алексей Урин, Григорий Ку­сов, Андрей Вепрев. Из-за работы отсутствовали веду­щие игроки атаки Алексей Пугачев и Илья Блинов.

Тем не менее, игроки, вышедшие на этот матч, вы­глядели весьма достойно. На 26-й минуте после по­дачи углового лучший бом­бардир Чемпионата Андрей Буланкин в жёсткой борьбе с нашим защитником Вади­мом Хасановым, нарушая правила, переправил мяч в сетку ворот Ивана Клюева, судья матча промолчал. По­сле перерыва наши пошли вперед, дважды опасно бил по воротам «Динура» Мак­сим Козлов, хорошо прило­жился к мячу Иван Куликов — в обоих случаях хозяев выручил вратарь. В середи­не второй половины матча хозяева классно разыграли «стенку» в нашей штрафной площади и Денис Демишнин забил второй мяч в ворота «Горняка». На исходе матча в наши ворота был назначен спорный пенальти, и капи­тан «Динура» Максим Сер­геев забил третий мяч. Игра закончилась 3:0 в пользу «Динура».

Следующий матч «Гор­няк» проводит дома. 31 июля в матче 13-го тура Чемпионата области нашим соперником будет коман­да «Триумф» из Алапаевска. Начало игры в 17 часов.