Налоговая начала рассылку уведомлений

Налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов: земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц за 2018 год, и с 12 июля началась массовая рассылка документов по почте. 

В этом году рассылать налоговые уведомления будет филиал ФКУ «Налог-сервис» в г.Уфе. Но сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.

В этом году форма налогового уведомления несколько изменилась. Основное изменение – наличие в налоговом уведомлении полной информации о реквизитах для оплаты налогов. Наличие этой информации связано с тем, что с этого года квитанции формы ПД (налог) к налоговым уведомлениям больше не прикладываются. Еще
одно новшество – отсутствие в уведомлении информации об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с налоговой льготой. С этого же периода начнется выгрузка уведомлений для пользователей Личного кабинета. Пользователи Личного кабинета физических лиц не будут получать документы по почте, если они не направили соответствующее уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.Налогова