Надписи на асфальте для велосипедистов

В пятницу, 7 июня, Качканар присоединился к областной акции «Велосипед — твой друг».

Представители Госавтоинспекции, общественного совета при полиции с ребятами из отряда Юных инспекторов движения лицея №6, вооружившись баллонами с краской и трафаретами, нанесли на пешеходных переходах на улице Свердлова яркие надписи: «Остановись, убедись в безопасности!», «На переходе — пешком».

Такие надписи призывают детей и взрослых ответственно отнестись к пересечению проезжей части дороги, особенно, если ты двигаешься на велосипеде.

Через несколько минут можно было наблюдать, как прохожие и водители велосипедов с любопытством рассматривали надписи на асфальте и благодарили участников акции за заботу о безопасности.

— Тема безопасности велосипедистов очень актуальна, особенно в летний период. Для взрослых и детей велосипед может стать лучшим другом, но только тогда, когда велосипедист будет соблюдать правила безопасности на дороге. В ближайшее время госавтоинспекция планирует нанести такие надписи и у других пешеходных переходов, — пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Пермякова.