Мяч упорно не шёл в ворота «Ураласбеста»

В субботу 4 сентября качканарская футбольная команда «Горняк-Евраз» в матче 16-го тура Чемпионата Свердловской области принимала на своем поле команду «Ураласбест».

В самом начале матча после ошибки Юрия Овчинникова асбестовцы могли открыть счет, но сам же Овчинников исправил ситуацию, выбив мяч с линии ворот. Через минуту Андрей Вепрев прорвался по правому флангу и выдал пас Илье Блинову, удар которого отразила перекладина. Обменявшись уколами, команды сбросили темп, но инициативой владел «Горняк».

На 35-й минуте наши получили право на штрафной. После серии рикошетов мяч отскочил к Дмитрию Носкову, и наш ветеран мощным ударом метров с двадцати открыл счет в матче — 1:0 после первого тайма.

Вторая половина встречи началась с атак Асбеста, но «Горняк» спокойно гасил наступательный порыв гостей. Все перевернулось в течение буквально одной минуты. По истечении часа игры после подачи углового наши защитники потеряли в центре штрафной площади форварда гостей, и тот ударом головой сравнял счет.

Наши начали с центра, потеряли мяч, последовал пас на левый фланг, где никем не прикрытый бывший игрок «Горняка» Владимир Ушаков прорвался в штрафную и нанес сильный удар, с которым наш вратарь Иван Клюев не сумел справиться — 1:2.

Ушат холодной воды на нашу команду оказался обильным: «Горняк» некоторое время приходил в себя, но постепенно наладил игру. На 75-й минуте вышедший на замену Иван Куликов мог сравнять счет, но удар нашего форварда с острого угла ногой парировал вратарь гостей Георгий Тонков.

Через пять минут наши получили право на штрафной удар прямо по центру ворот, метрах в двух от линии штрафной площади гостей. Удар нанес Дмитрий Носков, но точности нашему полузащитнику не хватило.

Концовка матча при поддержке болельщиков прошла в непрерывных атаках «Горняка», но мяч упорно не шел в ворота Асбеста. Гости откровенно играли на отбой, не гнушаясь и откровенной грубостью. К сожалению, счет так и не изменился.

Теперь «Горняк» начинает пятиматчевую выездную серию. 11 сентября команда едет в Полевской.