Мэрия хочет переместить школу №7 в 136-й лицей

Как стало извест­но редакции газе­ты, по поручениям врио губернатора Евгения Куйвашева, побывавшего в Качканаре в конце апреля, ожидается сразу несколько масштаб­ных проектов в городе. Так, уже сегодня Министерству имущества и Министерству образования области дано задание перевести помеще­ния бывшего 136-го лицея на баланс города.

Вот уже много лет здание находится в областной собственности и не получает средств не то, что на ремонт, но и просто на поддержание. По словам главы Сергея Набоких, по­сле того как здание вернут Качканару, будет рассматри­ваться вариант размещения там школы №7. Объясняют это тем, что образовательное учреждение испытывает не­хватку в помещениях, в част­ности, для начальной школы. Как только решится вопрос по передаче имущества, го­род займется капитальным ремонтом лицея, ожидается это не раньше 2018 года.

Также по поручению врио губернатора в Качканаре продолжится ремонт дорог. В этом году планируют от­ремонтировать улицу Ок­тябрьскую. Рассматривается выделение средств на 2018 год на ремонт улицы Энту­зиастов. Ведется работа по подготовке проектно-смет­ной документации на стро­ительство нового въезда в город со стороны улицы Та­гильской.