Мэрия ждёт заявки на бесплатную газификацию

Жильцов частного сектора Качканара мэрия призывает подать заявку на газификацию.
Это необходимо для продолжения реализации программы газификации, а также для корректного расчёта необходимого объёма газа, направляемого в город и конкретно на каждую улицу, сообщают в пресс-службе администрации.

Программа газификации предоставляет уникальную возможность владельцам недвижимости провести газовую трубу до границ своих земельных участков, а также зарезервировать необходимый объём газа индивидуально для каждого дома. Подключение к газу повышает капитализацию самого хозяйства, так как на рынке недвижимости газифицированные дома оцениваются значительно выше, чем не газифицированные. В рамках программы догазификации эта услуга предоставляется бесплатно.

— Повышение энергетической эффективности — одно из ключевых направлений в развитии жилищно-коммунального хозяйства Качканара. Существующие на сегодняшний день государственные и муниципальные программы позволяют нам решить вопрос газификации частного сектора.

В прошлом году при поддержке области мы провели газ до Татарского посёлка, предоставив владельцам 168 домов техническую возможность к его подключению. Работа в этом направлении будет продолжена. Просим всех жителей частного сектора проявить активность в данном вопросе, подать заявку на газификацию. Это необходимо для корректного расчёта объёма газа и на 100% гарантирует подключение газа к дому, — призывает жителей глава города Андрей Ярославцев.

Подать заявку можно одним из трёх способов: портал единого оператора www.connectgas.ru, портал Госуслуг или в МФЦ. К заявке необходимо приложить следующие документы: документ, подтверждающий право собственности на домовладение; документ, подтверждающий право собственности на земельный участок, на котором расположено домовладение заявителя; свидетельство налогоплательщика (ИНН) и ситуационный план земельного участка.
Также можно подать заявку в «Газэкс» по адресу: 4а-108, 2 этаж или оставить заявку на оказание помощи по телефону 6-86-78.

Подача заявки не обязывает собственников к последующим финансовым затратам на разработку и реализацию проекта, а предоставляет возможность гарантировано подключиться в случае появления необходимости газифицировать дом. Дополнительную информацию можно получить в отделе городского хозяйства администрации по тел. 2-44-90 (доб.64).