Мужчина умер в отделе полиции

На прошлой неделе в от­деле полиции Качканара умер 33-летний мужчина.

Его задержали за распи­тие алкоголя в обществен­ном месте и привезли в уча­сток. Через некоторое время мужчину обнаружили мерт­вым, пишет Е1.RU.

Вот как это происшествие прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Вале­рий Горелых.

— В специальное помеще­ние для содержания задер­жанных лиц дежурной части МО МВД России «Качканар­ский» за правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, был помещен ранее судимый мужчина, 1987 г. р. Гражданин нахо­дился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и отказывался назвать свои данные. Задер­жанный после доставления в служебное помещение, в ко­тором содержался один, лег спать. В 19.10 при попытке разбудить дежурный обнару­жил его без признаков жиз­ни. Незамедлительно была вызвана бригада скорой по­мощи, которая констатиро­вала смерть человека. Точная причина смерти будет уста­новлена в ходе судебно-ме­дицинской экспертизы. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято обоснованное решение, — отметил полков­ник Горелых.

Как сообщил E1.RU источ­ник из числа местных жите­лей, мужчину затошнило, он не смог подняться и захлеб­нулся. То, что он умер, заме­тили только через три часа.