Мотогонщики показали классную езду

16 февраля на мототрассе в районе ше­стых садов состоялись традиционные соревнования по зимнему мотокроссу, по­священные Дню защитника Отечества и 75-летию Вели­кой Победы. Чтобы показать своё мастерство, в Качканар съехались 54 спортсмена из городов Свердловской обла­сти и Пермского края.

Напутственные слова участникам соревнований сказали замглавы по соци­альным вопросам Пётр Бли­нов, начальник Управления образования Марина Маль­цева и директор Дома дет­ского творчества Алёна Лоба­нова.

Отличная погода и хоро­шо подготовленная трасса — все располагало к хоро­шей гонке. На трассе во вре­мя двух заездов мотогон­щики продемонстрировали классную езду. Однако были досадные падения и даже травмы. На одном из трени­ровочных заездов один из участников неудачно упал и повредил руку. На машине «Скорой помощи» он был доставлен в ЦГБ, где ему ди­агностировали перелом.

Выступления мотоцикли­стов проходили в классах: 65 куб. см, 85 куб. см, питбайк с 16 лет, питбайк, классOpen (шипы), Open (без шипов) и Open-2.

Зрителей на соревнова­ния собралось немного, они не только смотрели, но и азартно поддерживали как юных, так и взрослых участ­ников. В соревнованиях от­личились качканарцы.

Так, в классе «Питбайк с 16 лет» Ирина Малина (Coolmotors) заняла третье место. Сергей Бучин (ДДТ) стал победителем, а Даниил Сухих(ДДТ) занял второе ме­сто в классе «Open». В классе «Open» (без шипов) почет­ное первое место занял Де­нис Павлов (ДДТ).

Победителей и призеров отметили грамотами и де­нежными призами.