Молодой качканарец умер от переохлаждения в свой день рождения

01Утром в воскресенье, 15 ноября, на заснеженной пло­щадке между «Буратино» и ФОКом было обнаруже­но тело молодого мужчины. Эксперты говорят: смерть не криминальная и наступила в результате общего переох­лаждения организма. Устано­вить личность молодого че­ловека удалось на следующий день. Им оказался 25-летний Александр Долматов. На руке у него имелась особенная та­туировка.

Восстанавливая хроноло­гию событий, следователи просмотрели видеозаписи с камер наружного наблю­дения. Они показали, что в ночном клубе у Александра был конфликт с одним из посетителей. Последний пы­тался усадить парня в маши­ну такси, но ему это так и не удалось: качканарец выры­вался, убегал и падал. В этой потасовке он также получил удар по лицу.

Однако по видеозаписям было видно: покидал ночное заведение молодой человек один, будучи в очень силь­ном опьянении, шел с тру­дом, падая, в том числе, еще на лестнице развлекатель­ного комплекса. Позже ­медэксперт увидел на теле умершего много телесных повреждений. Не исключе­но, что они образовались в результате неоднократных падений. Установить харак­тер опьянения, алкогольное или наркотическое, теперь поможет гистологическое исследование. Знакомые считают, что 25-летнего пар­ня убили, однако следовате­ли исключают эту версию.

В социальной сети у по­гибшего указана дата рожде­ния 15 ноября. Отпраздно­вал он его в последний раз.