Минувший уик-энд принес самбистам Качканара очередные медали

01Более 200 мальчишек и дев­чонок из 59 учебных заведений, представляющих свыше 10 му­ниципалитетов Среднего Урала, приняли участие в первенстве Свердловской области среди учащихся общеобразовательных школ, детских домов, школ-ин­тернатов и кадетских корпусов. Традиционный турнир, который организует Федерация самбо Свердловской области, прошел в минувший уик-энд в СК «Бал­тым» под Верхней Пышмой и стал рекордным по количеству образовательных учреждений, выставивших свои команды.

Учащаяся лицея № 6 Али­на Сергеева завоевала зо­лотую медаль, Артем Моска­ленко поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Ученик школы им.Новинова Ар­тем Ахмедов завоевал серебро.

24-25 ноября в Верхней Пышме прошли чемпионат и молодежное первенство Сверд­ловской области по спортивно­му самбо и чемпионат области по боевому самбо. Традиционно по их результатам формиру­ется сборная команда Сверд­ловской области для участия в чемпионате и первенстве УрФО, где ведется отбор на чем­пионат и первенство России.

Четверо качканарских самбистов выступили очень достойно, все прошли отбор в команду области. По боевому самбо среди мужчин не было равных нашим мастерам спорта Ахмату Рахматову и Али­шеру Джумаеву, которые досроч­но закончили предварительные поединки и встретились между собой в финале. В итоге золото у Ахмата, серебро у Алишера.

Серебряным медалистом в своей весовой категории стал Виталий Лазарев, а в спортив­ном самбо среди мужчин Данил Зырянов поднялся на третью ступень пьедестала почета.