Министр ЖКХ проинспектировал Качканар

16 февраля Качканар посетил министр ЖКХ Николай Смирнов. Как сообщают в мэрии, сначала прошла встреча с чиновниками и энергетиками в администрации КГО

Фото: Николаю Смирнову (справа) показывают проект общественной территории «Аллея спорта» / Администрация города

Обсудили перспективы развития энергетики и коммунального хозяйства качканарского округа. Особое внимание было уделено трём приоритетным направлениям, реализация которых намечена на ближайшее время, — это газификация частного сектора, капитальный ремонт теплосетей и благоустройство общественной территории «Аллея спорта».

Также были обсуждены планы по работе в этих направлениях на 2023 год.

После министр в сопровождении участников совещания проехал по намеченному маршруту.

Первой остановкой стал участок магистральной тепловой сети «Север», на котором в этом году предусмотрена замена изоляции.

Министра ознакомили с планом по замене сетей и сроками ремонтных работ.

Далее Николай Смирнов совместно с представителями Газэкса осмотрел участок под будущее строительство газопровода к жилым домам 1 микрорайона (ул. Чехова, Маяковского, Мира) и провёл встречу с его жителями. До этого активная группа горожан обратилась к депутатам областного Заксобрания и Госдумы с просьбой посодействовать в приближении сроков газификации их сектора. Представители администрации предполагают, что строительство начнется уже в этом году. Министр пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Затем Смирнов посетил 12 микрорайон и осмотрел газопровод, проложенный к частным домам по Горной, Ермака, Шевченко, Нагорного, Кедрового и Лесного. В ходе общения жителям Татарского поселка сообщили, что необходимый пакет документов уже передан в Газекс, и в ближайшее время будет решен вопрос с передачей газопровода. Подача газа и старт подключений пройдут по завершении имущественного вопроса.

Перед отъездом министр ЖКХ побывал в восьмом микрорайоне, где планируется строительство «Аллеи спорта». На данный момент подрядчик проекта определен, и уже формируется график работ. Планируется, что аллею успеют возвести за год.