Матч закончился вничью

30 июля «Горняк» в матче 12-го тура Чемпионата Свердловской области принимал команду «FDV» из города Берёзовского.

Команда «FDV» известна, прежде всего, как один из сильнейших областных коллективов в мини-футболе. Но, как оказалось, «FDV» укомплектована вполне квалифицированными игроками и для «большого» футбола. Берёзовчане, дебютанты 1-й группы Чемпионата области, в десяти матчах первого круга турнира одержали шесть побед и занимали четвертое место, показывая вполне добротную игру.

Более четырехсот болельщиков, собравшихся на трибунах качканарского стадиона, стали свидетелями захватывающего матча. Начался он неудачно для нашей команды — на 4-й минуте форварды гостей буквально продавили центр обороны «Горняка», и Сергей Суменков открыл счет. А в середине тайма после провала в центре нашей обороны лучший бомбардир гостей Илья Колесниченко забил второй мяч. «Горняк» же до конца первой половины игры так и не смог отыграть ни одного мяча.

В перерыве в «Горняке» были проведены замены, и во втором тайме болельщики увидели совсем другую команду — быструю, резкую и цепкую. С выходом Артема Прохорова наладилась игра в центре защиты, заработали фланги, на которых Илья Безруков и Андрей Вепрев раз за разом обостряли игру. На 58-й минуте Безруков, получив пас от Ивана Куликова, прошел по правому флангу и отдал точный пас в штрафную площадь гостей на набегавшего Сергея Тяпушина, которому оставалось не промахнуться с пяти метров — 1:2.

Наши еще больше взвинтили темп, оборона и голкипер гостей трудились в поте лица, отличные моменты сравнять счет были у Куликова и Алексея Пугачева. Но время шло, а мяч упорно не шел в ворота «FDV».

Все же за шесть минут до финального свистка наш ветеран Дмитрий Носков метров с восемнадцати нанес сильнейший удар по воротам гостей, и мяч влетел в самую девятку. Гол бурно приветствовали трибуны «Горняка». В оставшееся время игра качалась то в одну, то в другую сторону, хороший момент был у Вепрева, но последнюю атаку в матче провели берёзовчане — начеку был голкипер «Горняка» Евгений Хробостов, ликвидировавший опаснейший момент у своих ворот. 2:2 — боевая ничья, доставившая массу положительных эмоций болельщикам, тепло проводившим нашу команду.

Следующую игру «Горняк» снова проводит дома. 6 августа нашим соперником будет один из лидеров Чемпионата — Каменск-Уральская «Синара». Начало матча в 17 часов.