Масштабные соревнования ко Дню физкультурника

В Качканаре прошло несколько мероприятий, посвященные Дню физкультурника.

6-7 августа во Дворце спорта состоялись соревнования по волейболу. Среди женщин победительницей стала команда «Драйв», второе место заняла команда «Физкульт-Привет», на третьем месте — команда «Солныжко». Среди мужчин «золото» завоевала команда «Легион», второй стала команда «ГазМяс», третье место заняла команда «НИКС».

Также 6 августа в легкоатлетическом манеже стадиона «Горняк» прошла летняя спартакиада Всероссийского общества инвалидов. 22 участникам соревнований предстояло преодолеть испытаниях в дартсе, шашках и городошном спорте.

Основные мероприятия прошли 10 августа на стадионе «Горняк».

Утром на старт вышли воспитанники детских садов, они пробежали дистанцию 300 метров.
Затем прошли соревнования по функциональному многоборью (кроссфиту). В них поучаствовали 11 команд. Спортсменам предстояло преодолеть шесть этапов.

Победителем стала команда в составе Романа Лобачева и Ольги Мальцевой. Второе место заняла команда в составе Ильи Заикина и Оксаны Цыганковой, и 3 место у команды в составе Анастасии Решетниковой и Александра Яхнева.

Спортивный праздник завершился шведской эстафетой трудящихся предприятий и организаций КГО и финалом конкурса «Спортивная семья КГО».

Победителем шведской эстафеты в зачет Спартакиады трудящихся среди смешанных команд стала команда администрации, второе место заняла команда МВД, на третьем месте команда АО «Металлист». Среди женских команд команда Управления образованием заняла первое место, «серебро» досталось команде налоговой инспекции.

По итогам спартакиады трудящихся 2023-2024 первой стала команда Управления образованием, 2 место у команды АО «Металлист», на третьем — команда налоговой инспекции.
В финале конкурса «Спортивная семья КГО» победила семья Безлепкиных, второй стала семья Жарниковых, на третьем месте — семья Пилюк.