Марафонские гонки за медицинской справкой

Хочу поговорить о пробле­мах при прохождении медицин­ской шоферской комиссии.

Как проходил медкомиссию я. Начал проходить в гоковской поликлинике. Заплатил за ме­досмотр. Обследование прошёл до 12 часов. В первый день я больше никуда уже не пошёл, хотя мне нужно было ещё к нар­кологу и психиатру. Потому что после 12 эти специалисты были на профосмотре.

1100Да к тому же в городской по­ликлинике касса работает до 10 часов. Парадокс в том, что надо посетить другую поликлинику, где надо заплатить за обследо­вания у нарколога, психиатра и снова ехать или идти в другое учреждение — больницу (боль­ничный городок), где принима­ют эти специалисты.

Я прошёл всех врачей и сно­ва поехал в гоковскую поликли­нику. Пришел на прием к тера­певту, а там мне сказали, что нет штампа городской поликлини­ки. Я снова поехал в городскую поликлинику, мне поставили штамп — и опять я в гоковскую, где и закончились мои мучения — я прошёл медкомиссию! И на всё это ушло два дня.

Я очень недоволен такой бе­готнёй, и, думаю, многие со мной согласятся. Я высказал свои пре­тензии заместителю главврача ЦГБ Петру Ремизову, он сказал: проходите комиссию в нашей поликлинике. Но в чем разница, если все ровно надо посетить нарколога в другом месте, в ки­лометре от городской поликли­ники.

Прошу редакцию посодей­ствовать, чтобы сократить эти марафонские гонки, чтобы всё было упорядочено и в одном месте: и специалисты, и оплата.

Борис Даутов

P.S. Можно сказать, что ав­тору письма еще повезло. У ре­дакции есть примеры, когда шо­ферскую комиссию качканарцы проходили аж целых пять дней!