Лыжники «Ритма» вошли в сборную области

В Нижнем Тагиле  прошли финальные соревнования Первенства Министерства общего и про­фессионального образова­ния Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. В соревнованиях приня­ли участие более 200 лыжни­ков из 43 спортивных школ Свердловской области.

Во второй день прошли соревнования в спринте клас­сическим стилем. Среди юно­шей в упорной борьбе вто­рым стал, уступив спортсмену из Екатеринбурга и обогнав спортсмена из Нижнего Таги­ла, качканарец Артур Ибраги­мов из ДЮСШ «Ритм».

С 10 по 14 января состо­ялись соревнования Чемпи­оната и Первенства Сверд­ловской области по лыжным гонкам под Новоуральском. В гонке классическим стилем на дистанции 10 км среди юниорок Диана Метелькова заняла второе место. Среди юношей старшего возраста на дистанции 15 км Никита Кочетков занял третье место.

Долгий соревнователь­ный день был 12 января. Соревнования начались, едва рассвело, и закончи­лись незадолго до наступле­ния темноты. Шесть групп участников соревновались в спринтерской гонке свобод­ным стилем на дистанции 1400 метров.

Судейская коллегия при­няла решение разделить по времени старты взрослых спортсменов и юношеские группы. Среди юниорок Диа­на Метелькова заняла второе место, среди юниоров Алек­сей Большаков в финальном забеге стал пятым.

14 января прошла гонка с раздельного старта свобод­ным стилем на дистанци­ях 5 км (женщины) и 10 км (мужчины). Среди юниоров и юниорок у Дианы — первое место, у Алексея — третье ме­сто. Среди юношей старшего возраста Руслан Ибрагимов пришел на финиш первым, Никита Кочетков – третьим.

Наши сильнейшие лыж­ники: Диана Метелькова, Алексей Большаков, Руслан Ибрагимов и Никита Ко­четков — выехали в составе сборной области на сорев­нования Уральского феде­рального округа в город Тю­мень.