Лингвисты школы №7 блеснули знаниями на Всероссийском турнире

01С 11 по 13 ноября в Обнин­ске Калужской области состо­ялся первый очный Всероссий­ский чемпионат «Познание и творчество». Побороться на него приехали 23 команды из 15 го­родов. Учащимся с 5 по 11 класс были предложены олимпиады практически по всем школьным предметам, в том числе и по ан­глийскому языку. Ребята седьмой школы представляли лингвисти­ческое направление.

Несмотря на то, что в тур­нире участвовало более 200 школьников со всех уголков страны, качканарцы с достоин­ством выдержали конкуренцию и в командном лингвистическом турнире «Clouseyoureyes» заня­ли второе место. Блеснули зна­ниями и быстротой мысли наши школьники и в командной ин­теллектуально-творческой игре «КВАЗАР», результат — третье место. В личном первенстве в олимпиаде по английскому язы­ку среди 5-7 классов ученица 6б класса Ксения Яргина заняла третье место.

В регламенте чемпионата почти не было свободного вре­мени. Проводилось множество мастер-классов по предметным направлениям, игропрактика. Удалось побеседовать со знаме­нитым художником-мультипли­катором Гарри Бардиным. У педа­гогов, как и у учеников, тоже был плотный график: семинары, лек­ции, конференции, круглые столы.

Светлана Авдюкова,  Ирина Туполева,

учителя английского языка