«Ламис» шикарно провёл выходные

Коллектив «Ламис» при­нял участие в ежегодном 13-ом «Кубке Урала» по восточ­ным танцам.

Организатор Кубка — Фе­дерация восточного танца «Ирис» из Челябинска, пре­зидент — Ирина Юрьевна Зимина. Было много горо­дов: Екатеринбург, Уфа, Зла­тоуст, Магнитогорск, Кач­канар, Невьянск, Челябинск другие.

24

Сама я участвую в Кубке уже в четвертый раз, в этом году мы решили выступить всем коллективом.

Мы участвовали в восьми номинациях, формейшин классика, шоу, танцы наро­дов мира, шоу малые груп­пы, дуэты, соло «Синьоры, начинающие», кандидаты в профессионалы.

Мы одержали победу и привезли два кубка в но­минации «Танцы народов мира», «Шоу малые груп­пы». Также у нас 2 и 3 места в дуэтах и формейшин шоу.

Очень хорошо высту­пила моя ученица Ольга Мальцева. В номинации «Синьоры начинающие» она заняла второе место из 10 участниц и с этим пре­красным результатом пе­решла в «Синьоры продол­жающие».

Хорошо выступила моя ученица Катя Овчиннико­ва. Ей пришлось бороть­ся в отборочном туре, где было 23 человека. Это было её первое выступление на таком большом конкурсе. Пусть не всё получилось, но она великая труженица — и у неё все ещё впереди.

Хочу поздравить краси­вый дуэт Яну Селиванову и Юлию Малкову с третьим местом.

Великолепное шоу с крыльями просто вырвало из рук сильных соперни­ков Кубок и первое место. Настя Быстрова, Лариса Ступина, Ирина Логвинова, Анна Кайб были на высоте.

И, конечно, я очень гор­жусь всеми девочками и хочу сказать огромное спа­сибо всему коллективу «Ла­мис» за их огромный твор­ческий труд. Ваша работа не прошла даром, первое место и Кубок в номинации «Танцы народов мира» у нас.

Сама я заняла первое ме­сто в номинации фольклор, 5 – в классике, 4 — в общем зачете. А еще я взяла пять часов мастер-классов у из­вестных преподавателей.

Все отметили наши ши­карные костюмы во всех но­минациях. За это огромное спасибо за помощь в их соз­дании нашему прекрасному дизайнеру и швее Наталье Коробейниковой и ателье «Максимус».

Вот так шикарно мы про­вели выходные!

Светлана Сорогина, руководитель коллектива