К осени Качканару обещают компьютерный томограф

По информации пресс- службы местной админи­страции, в ходе рабочего совещания, в котором при­няли участие губернатор, его заместители, министры правительства области, де­путаты заксобрания, госду­мы и представители Евра­за, мэр города рассказал о проблемах Качканарского округа.

На совещании было при­нято решение о создании в городской больнице Качка­нара многофункциональ­ного центра диагностики заболеваний. Его обещают запустить уже в сентябре это­го года. На ремонт и покупку оборудования планируется потратить порядка 100 мил­лионов рублей. В финан­сировании примет участие комбинат. В планах приоб­рести компьютерный томо­граф.

Кроме того, речь шла о строительстве нового жи­лья под снос аварийного. Мэр Андрей Ярославцев подтвердил готовность предоставить всю необхо­димую документацию в те­чение месяца. Шла речь и о Ледовом дворце, который собираются строить в 2022 году.

Говорилось на совеща­нии и о ремонте подъезд­ных дорог к Качканару. От­ремонтировать свороток с Серовского тракта и трассу Нижняя Тура — Качканар планируют в 2021-2023 го­дах.