Кто валит лес за девятыми садами?

00361936Кто и на каком основании ведет вырубку сосняка за садами №9. Я каждый год ходила в той сторо­не за грибами. Какой был сосняк, сколько было ягод и грибов! В прошлом году начали валить лет. Все сучья, отходы оставили гнить в лесу. Так варварски отнеслись к лесу. Сейчас там даже не пройти.

В этот год валят уже в другом месте, тоже целая бригада. Я ходи­ла туда нынче с собакой, поэтому смогла без боязни подойти побли­же к этой бригаде и даже сфото­графировала и лес, и машину.

Валентина

Отвечает замглавы админи­страции по городскому хозяйству Вячеслав Саракаев:

— Если кем-либо в пределах тер­ритории Качканарского городского округа обнаружена вырубка зеленых насаждений, нужно идти не в редак­цию, а необходимо сделать звонок в дежурную часть ОВД, чтобы не упустить факт незаконной вырубки. Компетентные лица непосредствен­но на месте определят законность или незаконность вырубки.

В данном случае вырубка в квар­тале 89 лесного фонда производится законно по договорам купли-про­дажи лесных насаждений, заклю­ченных между ГУ СО «Верхотурское лесничество» и гражданами, осу­ществляющими заготовку древеси­ны для собственных нужд.

Контроль за вырубкой произво­дят сотрудники Верхотурского лес­ничества.

От редакции. Если вырубка ве­лась варварски, территория после вырубки не была прибрана, отвечает за это наше лесничество.