Кроссфит — для настоящих мужчин

В минувшую субботу, 8 ав­густа, в Качканаре на стадионе «Горняк» прошли командные соревно­вания по функциональному многоборью в стиле кроссфит, посвященные Дню физкуль­турника.

В нём приняли участие 10 команд, каждая в составе двух человек.

Для участников было подготовлено состязание из трёх этапов. На первом эта­пе спортсменам предстояло преодолеть забег с препят­ствиями с 30-килограммо­вым сендбегом (мешок с утяжелением). Второй этап заключался в выполнении упражнений бёрпи с пере­прыгиванием через лодку с волокушей и забегом с ними. На последнем забеге мужчи­ны бежали с мячом, набитым песком весом в 10 кг, на об­ратном пути они перепры­гивали через три барьера.

В итоге победителями со­ревнований стали Виталий Шабров и Дмитрий Шуми­хин. Второе место заняла команда в составе Игоря Иг­натьева и Ильи Блинова, на третьем месте — Александр Соколов и Данил Буландо.

Все участники были отме­чены грамотами и сертифи­катами от магазина «Спорт­мастер».

Перед мероприятием участникам и болельщикам обрабатывали дезинфекто­ром руки, измеряли темпе­ратуру, выдавали маски и перчатки. В связи неблаго­получной эпидемиологиче­ской обстановкой на стади­оне обеспечили социальное дистанционирование за счет отведения специальных сек­торов на трибуне.