Количество убийств в Качканаре выросло на 200 процентов

Отдел полиции Качканара подвел итоги работы за три месяца 2021 года

На фото слева направо: прокурор Дмитрий Быков, начальник отдела полиции Андрей Дёмин и руководитель следственного отдела по Качканару Андрей Спиридонов

На оперативном совещании на­чальник отдела, подполковник полиции Андрей Демин поздравил полицей­ских с присвоением очеред­ных званий и, вручая новые погоны, подчеркнул, что все получили достойные звания, а также пожелал сотрудни­кам терпения и мужества.

По итогам первого квар­тала этого года на террито­рии обслуживания МО МВД России «Качканарский» наблюдается рост числа за­регистрированных сообще­ний и заявлений граждан на 2,4%, количество зареги­стрированных преступле­ний, наоборот, снизилось — на 3%.

На уровне прошлого года осталось количество грабе­жей, квартирных краж.

Вместе с этим произошёл рост следующих категорий преступлений:

  • убийства на 200%;
  • незаконный оборот ору­жия на 150%.
  • связанных с причинени­ем тяжкого вреда здоровью граждан на 100%;
  • неправомерное завла­дение транспортным сред­ством на 33,3%;
  • незаконный оборот нар­котиков на 53%; при этом связанных со сбытом на 70%.

Было раскрыто 184 пре­ступления, приостановлено 57, раскрываемость соста­вила 76,3%. Увеличение рас­крываемости наблюдается фактически по всем видам преступлений, за исключе­нием связанных с незакон­ным оборотом оружия.

В отчетном периоде было привлечено к ответственно­сти 98 человек. 11 человек, состоящих на администра­тивном надзоре, совершили 27 преступлений.

За первый квартал со­трудники отдела полиции выявили 673 администра­тивных правонарушения. Всего наложено штрафов на сумму 110 000 рублей, взы­скано 82 000 рублей.

За три месяца на терри­тории Качканара произошло 168 ДТП. В девяти дорож­но-транспортных происше­ствиях получили ранения различной степени тяжести 10 человек, погибло 2 чело­века.

Сотрудники ГИБДД отде­ла «Качканарский» пресекли 4 144 нарушений Правил до­рожного движения.