КГОК и НТМК отметили на отраслевом конкурсе

23 июля Евраз НТМК и Евраз КГОК стали победи­телями XVII отраслевого конкурса «Предприятие гор­но-металлургического ком­плекса высокой социальной эффективности» в номи­нациях «Природоохранная деятельность и ресурсосбе­режение» и «Развитие пер­сонала».

В конкурсе участвовали 52 предприятия из 21 регио­на России.

В 2019 году на КГОКе про­граммы переподготовки и повышения квалификации прошли 5,5 тысяч работни­ков. Предприятие компен­сирует затраты на получе­ние высшего образования по востребованным про­фессиям. Сотрудники уча­ствуют в обучающих про­граммах компании: «Новые лидеры Евраза», «ТОП-300», «ТОП-1000», научно-тех­нических конференциях и конкурсах профессиональ­ного мастерства различного уровня.

Комбинат предоставляет возможность прохождения практики молодым специ­алистам, в прошлом году ее прошли 242 студента Ураль­ского горного университета и Качканарского горно-про­мышленного колледжа (КГПК). В 2019 году Евраз подписал соглашение о на­правлении 100 млн. рублей на создание на базе КГПК Центра профессиональных компетенций, в котором бу­дут оборудованы мастерские и лаборатории для обучения по методике WorldSkills.