КВН в Качканаре, как всегда, хорош

В минувший четверг, 3 ноября, в здании школы №2 состоялся II фестиваль Юни­ор-команд КВН на террито­рии Северного Управленче­ского округа под названием «РасКАЧАй!». В схватке за кубок сражались 10 команд из Качканара и области.

00361936Фестиваль проводится уже второй раз, в этом году за чемпионство боролись как опытные команды: «На диете» (ДДТ), «КМС» (ДДТ), «В порядке вещей» (кол­ледж им. Попова), «Волосы дыбом» (МЦ), так и новые команды, которые выступа­ли на фестивальной сцене первый раз: «50/50» (ДДТ), «Кит-Кат» (школа №2), «ГОСТ» (КГПК), «БП» (ДДТ), «АристократЪ» (школа №7), «Пет и его петосики» (г.Ивдель).

Главным спонсором ме­роприятия выступил бла­готворительный фонд Евраз-Урал. Он подарил ребятам памятные призы. Специальный приз подгото­вил и постоянный партнер фестиваля – газета «Новый Качканар».

Редакторами игры были медийные лица: участники команды КВН «Урал» (Выс­шая и Премьер-Лига на Пер­вом канале) Виктор Про­нин и Алексей Лопатин — уроженец нашего города.

Еще одним почетным го­стем стал директор Сверд­ловской Областной Юни­ор-Лиги КВН Евгений Собин. Он поделился с нами впечатлениями о фе­стивале:

– КВН в Качканаре, как всегда, хорош. Фестиваль удался! Но, безусловно, ре­бята нуждаются в доработке себя, своего юмора. Лучшим командам мы вручили пу­тевки на IX Областной фе­стиваль юниор-команд КВН «Шарм». Будем рады видеть.

Уровень юмора в городе начинает повышаться, поэ­тому растет интерес и у зри­телей: зал был заполнен до отказа, каждая команда вы­ходила в овации. Игра полу­чилась очень сильной, одна­ко в любой игре победитель только один, и в этот раз им стала команда колледжа имени Попова «В порядке вещей».

– Я даже не ожидал таких результатов! — делится эмо­циями капитан команды Дмитрий Семакин. – Когда год назад я предложил со­здать команду, то совсем не думал, что уже в этом году мы заберем кубок!

Куратор юниор-лиги «РасКАЧАй!» Ирина Хаби­буллина еще в прошлом году ожидала от этих ребят высоких результатов:

– Команды, которые в предыдущем сезоне остава­лись немного позади, в этом году подтянулись, пример тому – команда колледжа имени Попова. Еще тогда я прогнозировала им большие успехи». Но, как выяснилось, эта команда уже взрослая — они будут играть в сезо­не областной студенческой лиги, и поэтому после игры они решили подарить свою путевку на «Шарм» молодой, начинающей, но перспек­тивной команде «БП».

Вместе с ними шанс про­явить себя на областном уровне получили «На диете». Команда «50/50» попробует свои силы на другом фести­вале в Нижней Туре, куда уже второй год наш город приглашает Исовский гео­логоразведочный техникум. Всем остальным командам были вручены сертификаты участников и приглашение на полуфинал местной лиги, который состоится в февра­ле будущего года.

Сезон открыли. Награды получили. Ни пуха, ни пера!

Ксения  Бартоломей