Качканар получил 2 новые машины «Скорой помощи» взамен старых

20 декабря губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил Андрею Ярославцеву и главврачу Качканарской ЦГБ Валерии Мартемьяновой ключи от двух машин «Скорой помощи».

Торжественная церемония проходила в выставочном центре Екатеринбург-Экспо.

Фото Информационного центра

Две новые машины придут взамен двух старых, которые будут списаны «по выслуге лет».

Переданные автомобили выпущены в 2019 году и укомплектованы всем необходимым. В машинах имеются электрокардиографы для регистрации патологии сердца, дыхательное оборудование для ингаляции кислорода и искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры для определения насыщения крови кислородом и определения частоты пульса, акушерские наборы для принятия родов на дому и в автомобиле «скорой помощи», термоодеяла, наборы для детской и взрослой реанимации. Удобство, эргономика размещения оборудования и мебели позволяет проводить диагностику и оказывать в полном объеме скорую медицинскую помощь прямо в автомобиле пациентам всех категорий, сообщает пресс-служба ЦГБ.

— Новые машины «скорой помощи» — большой подарок от руководства области для нас. И если до 2017 года автопарк был укомплектован «скорыми» класса «А», т.е. предназначенными для  транспортировки, то сейчас по нашей просьбе Минздрав закупил для Качканарской ЦГБ «скорые» класса «В». В них имеется все необходимое оборудование, мы можем прямо в дороге проводить реанимационные мероприятия, — отметила главный врач Качканарской ЦГБ Валерия Мартемьянова.